Когалым, 16.01.2013, 08:08

Определение крайнего рабочего дня после написания и подписания заявления на увольнение

Вопрос №2129046 из г. Когалым
опубликован 16.01.2013, 08:08
Написал заявление на увольнение в субботу 12.01.2013 т.к. рабочий день, подписано было оно в понедельник дали три дня отработки, какой край рабочий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аргументировали тем что на испытательном сроке должен уведомить за три дня, а так как уведомил в субботу и подписано понедельником, должен отработать три дня

16.01.2013, 08:22

Последний рабочий день четверг (это по объяснению вашего начальства).

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

А по закону - последний рабочий день вторник. Если у вас есть доказательства принятия заявления в субботу.

16.01.2013, 08:27

вопрос такой письменного доказательства нет то что заявление было передано, но есть люди при которых оно написано и отдано начальнику в руки, и так как сейчас нахожусь на работе имею ли я право предупредив начальство уйти на с работы.

Нет у вас такого права.

Так как на показания свидетелей полагаться нельзя.

На практие в случае судебного спора, эти свидетели забывают всё, что видели.

Поэтому единственное доказательство - это подпись о принятии заявления на втором экземпляре.

16.01.2013, 09:57

дали три дня отработки, -

- Кто вам их дал? - на основании какого закона?

16.01.2013, 08:13

Аргументировали тем что на испытательном сроке должен уведомить за три дня, а так как уведомил в субботу и подписано понедельником, должен отработать три дня

16.01.2013, 08:22

Последний рабочий день четверг (это по объяснению вашего начальства).

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

А по закону - последний рабочий день вторник. Если у вас есть доказательства принятия заявления в субботу.

16.01.2013, 08:27

вопрос такой письменного доказательства нет то что заявление было передано, но есть люди при которых оно написано и отдано начальнику в руки, и так как сейчас нахожусь на работе имею ли я право предупредив начальство уйти на с работы.

Нет у вас такого права.

Так как на показания свидетелей полагаться нельзя.

На практие в случае судебного спора, эти свидетели забывают всё, что видели.

Поэтому единственное доказательство - это подпись о принятии заявления на втором экземпляре.

16.01.2013, 09:57