Возможные правомерные действия бывшей жены и угрозы для мужа в связи с алиментным долгом и неустойками

1.на сколько правомерны действия бывшей жены? 2. что на самом деле может угрожать мужу? Ситуация такая: до 2008 г мой муж периодически выплачивал алименты ребенку от первого брака. В 2008 г. пришло решение суда о взыскании долга по алиментам в сумме 146 т. р. С этой суммой муж был не согласен, он предоставил судебным приставам чеки об уплате согласно чему его долг уменьшался до 20 т. р вместо 146 т. р. После предоставления чеков судебные приставы оставили это дело для проверки. В 2009 г ребенку исполняется 18 лет-и все это как то само собой все затихает. Но сейчас в 2013 г бывшая жена стала угрожать, что подаст в суд заявление о возмещении долга и неустойки за весь этот период и уже в сумме 450 т. р. (напоминаю что ребенку сейчас 22 год!) Заранее всем благодарна,
Лучший ответ

ДУмаю, что требования жены не законны.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Срок давности для подачи иска в суд уже вышел. Подать может, но заявив в суде о сроке давности, суд откажет в удовлетворении иска. Если понадобится помощь - звоните 8 905 934 0770.

Спасибо огромное за ответ!