Проблемы с регистрацией договора аренды - что грозит при задержке в год
Добрый день, Марина!
Регистрация права на недвижимое имущество осуществляется по инициативе сторон договора и носит заявительный характер. Законом не установлен срок для подачи заявления о гос. регистрации договора аренды или его расторжения, поэтому проблем быть не должно. В соответствии с п. 3 ст. 13 ФЗ О гос регистрации недвижимого имущества государственная регистрация проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
Для более полной консультации предлагаем Вам позвонить по телефону:
(812) 997-28-21 или написать на электронную почту: info@pravo-78.ru
Юридическая фирма "Право" www.pravo-78.ru