Изменение арендатора нежилого помещения в ТОРЦе при помощи дополнительного соглашения
Заключен договор аренды нежилого помещения в ТОРЦе между двумя юридическими лицами. В данный момент меняется арендатор.
Можно ли доп. соглашением просто сменить арендатора и зарегистрировать данное доп. соглашение в торце к настоящему договору аренды, что бы полностью снять обременение с предыдущего арендатора.
Добрый день!
Нет, нельзя! На нового арендатора должен быть составлен новый договор аренды. Поскольку заключением дополнительного соглашения действие первоначального договора аренды не прекращается, обязанными по нему остаются первоначальные стороны, допсоглашение лишь вносит в него какие-то изменения.