Как мне быть с тем человеком, который там проживает?
Мне принадлежит 2/3 части дома, 1/3 - у другого собственника. Дом не разделен. И в доме прописан человек, не являющийся собственником, он там живет. Я хотела бы продать свою долю. Как мне быть с тем человеком, который там проживает? И вообще смогу ли я продать свою часть в таком случае? Заранее благодарю за ответ.
Можете продать долю, но данное лицо все равно сохранит сове право проживания и пользования домом (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Вы можете продать свою долю с увелдомлением другого сособственника о сделке. Уведомлять проживающего не обязательно.