Как урегулировать наследование квартиры с учетом бабушкиной доли и передать права наследования вместо мамы
если на момент смерти вашей бабушки ваша мама проживала в спорной квартире, считается, что она приняла наследство фактически. обращайтесь к нотариусу. чтобы действовать от имени мамы в оформлении наследства, необходимо оформить нотариальную доверенность
Здравствуйте.
1. Вашей маме необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в наследство после смерти мужа в течении 6-ти месяцев. Можете оформить в нотариусе доверенность на себя.
2. Бабушкину долю наследства (пропущен срок вступления) маме необходимо получать в судебном порядке, а затем у нотариуса.
Если нужна помощь -звоните 8 905 934 0770 или 279 20 71