Как получить свою долю в наследство - вопросы суда, компенсации и проживания
Если мне препятсвует второй наследик пользоваться полученной нами в наследство 1 к.кв. Ключи у меня есть от квартиры, но по факту я ничего не могу туда привезт из своих вещей. Могу ли я подать в суд на выделение доли мне в натуре (у меня 1/2), а в случае если это не возможно, то получить компенсацию в денежном эквиваленте согласно независимо оценки данной квартиры, и сумма должна быть выплачена согласно мой доли, т.е. половину суммы от общей оценки? И если в этой квартире прописан второй наследник и его несовершеннолетний ребенок, при разбирательстве в суде квартиру будут опечатывать или они без всяких для себя неудобств будут дальше проживать на всей территории 1 к.кв, с наследником живет и его жена, которая там не прописана, и не известно есть ли у нее вообще прописка (временная) СПб или Лен. области?
Спасибо!
Лучший ответ
Определение порядка пользования квартирой а равно выдел доли (при возможности) допускается только в суде, при наличии разногласий сособственников.