Муж удочерить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество, затем прописать его на свою жил-площадь.
Скажите пожалуйста, я была замужем и от этого брака имею ребенка (бывшему мужу ребенок ненужен), сейчас я живу с другим гражд. Браком, хотим свои отнашения узаконить и мой граж. Муж хочет удочерить моего ребенка, конечно когда настоящий отец даст отказ от ребенка (он непротив), вот меня и интерисует сможет ли мой граж. Муж удочерить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество, затем прописать его на свою жил-площадь. Спасибо.
Лучший ответ
До тех пор пока брак между вами не будет зарегистрирован, усыновление будет невозможно. С уважением,
Удочерение ребенка только в судебном порядке. Если нет препятсвий для удочерения, то ваш муж (видимо вы собрираетесь регистрировать брак) сможет удочерить вашего ребенка.