Вопрос о назначении пенсии на несовершеннолетнюю дочь при признании отца безвестно отсутствующим

Решение суда о признании человека безвестно отсутствующим вступило в силу с 29.12.12 г. С какого момента будет назначена пенсия на его несовершеннолетнюю дочь (17 лет)? Кто должен быть получателем, мать или несовершеннолетняя дочь? Заранее благодарю за ответ. С уважением И. Деревянко.
Лучший ответ

Ирина, если Вы обратитесь в ПФ, в течении 6-ти месяцев со дня вступления решения в законную силу, социальная пенсия будет назначена дочери с 29.12.12.г. Получателем пенсия будете Вы, но если Вы напишите заявление, что не возражаете против получения пенсии дочерью, то получателем пенсии будет Ваша дочь.

С уважением,

Л.Н. Носкова

Спасибо Вам огромное! Удачи!!!