Орёл, 16.01.2013, 15:50

Где получить жилье для сироты после изменения закона о родительской ответственности?

Вопрос №2130012 из г. Орёл
опубликован 16.01.2013, 15:50
Здаствуйте, я сирота, мне по новому закону положено жилье, так как в моем закрепленном жилье проживает отец лишенный родительских прав, и оно не соответствует квадратным номам на одного человек при моем засиление туда. Хотелось бы узнать где я могу расчитывать на предоставление жилья в той деревне из которой меня забирали или же в городе где я сейчас учусь и живу, и временная прописка в общежитии? В каких законах или же прочих нормативных докуменнтах написано в каком месте я должен получить жилье. За раннее блогадарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту постоянного жительства до определения в детдом.

16.01.2013, 16:12
Оценка автора вопроса:
В каком законе или правовом документе это написано?

Алексей, добрый день для получения жилья Вам необходимо обратится по Вашему месту жительства, где Вы жили до детдома.

16.01.2013, 16:34

В каком правовом документе или в законе это намисано?И можно ли что то сделать что бы получить жилье в городе? так как в деревне нет работы и не хотелось бы туда возвращаться.

16.01.2013, 16:20

Алексей, эти нормы закреплены далеко не одним документом, Вам их практически все привели выше. читайте. Вы имеете право обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства и в городе. они дадут Вам ответ.

16.01.2013, 16:59

Вы вообще с заявлениями по обоим местам жительства обращались? Пороги местной власти оббивали?Кучу требуемых документво собирали????

При вем сочувствии к вам. вы меня лично удивляете. За диваном у компа еще НИЧЕГО не решается.

Хотелось или не хотелось. берите жилье там , ГДЕ дадут.

Или не получите ничего.

16.01.2013, 19:50