Москва, 16.01.2013, 16:29

Как получить алименты с авторских гонораров, если муж работает на основном месте мало?

Вопрос №2130149 из г. Москва
опубликован 16.01.2013, 16:29
Получила постановление суда о выплате алиментов мужем. Что теперь с ним делать дальше? Проблема заключается в том, что муж работает на основном месте работы (мало) и одновременно пишет книги и получает довольно значительные гонорары в разных издательствах (меняющихся время от времени, даже несколько иностранных есть). Понятно, что на основное место работы я отвезу лист, получу отметку о получении и начнется выплата. Но ведь алименты должны начисляться и с авторских гонораров, как я понимаю. Как мне поступить? Достаточно ли будет издательствам, если я сниму нотариально заверенную копию с судебного постановления? Ведь оригинал должен остаться на основном месте работы, как я понимаю? Или не обязательно и на основном тоже может остаться нотариальная копия? Или нотариальная копия не подходит совсем - тогда что делать? И еще - надо ли ехать на его работу самой или можно отправить заказным ценным письмом с уведомлением о вручении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этим вопросом должны занимать судебные приставы, а вы им предоставьте полную информацию о труд. деятельности ответчика.

16.01.2013, 16:40

может быть есть смысл отнести исполнительный лист приставам исполнителям, сообщить им все вам известные источники дохода вашего мужа и пусть они занимаются данным влпросом, а вам контролировать и подсказывать приставам остается.

16.01.2013, 16:33

В порядке приказного производства подайте заявление в суд и получите исп. лист, затем передайте его приставам.

16.01.2013, 16:34

Для начала Вам необходимо отнести исполнительный лист в службы судебных приставов. ССП возбуждают или отказывают в возбуждении исполнительного производства по основаниям, предусмотренным ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" в трехдневный срок с момента подачи Вами заявления и исполнительного листа.

А взыскать алименты, если у супруга есть еще и неофициальный заработок, вряд ли возможно, поскольку сложно доказать сам факт получения зарплаты. Попробуйте сообщить о данном виде заработка в ССП

16.01.2013, 19:50

У судебных приставов на каждом не одна сотня дел. Не будут они заниматься за меня сбором моих алиментов.

Меня интересует, что я могу сделать самостоятельно. И могу ли вообще?

16.01.2013, 16:43

Здравствуйте! Исполнительным производством надо заниматься, посмотри закон " Об исполнительном производстве" и согласно его действуйте.

16.01.2013, 16:59

Данная обязанность возложена на службу судебных приставов.

16.01.2013, 19:51