Мера возмещения ущерба по КАСКО после ДТП - возможные способы снижения суммы и вопрос о годных остатках автомобиля
В мае 2012 года автомобиль сбил мою дочь не на зебре, сейчас страховая требует через суд возместить сумму выплаченную водителю авто по КАСКО. Меня смущает сумма и то, что я фактически не участвовал в осмотре повреждений авто. Могу я каким то образом снизить сумму ущерба и можно ли говорить в данной ситуации о годных остатках автомобиля!
Уважаемый Роман.
Не согласны с размером ущерба - оспаривайте его в судебном порядке (путём назначения судебной экспертизы). Параллельно подавайте исковое заявление на водителя автомобиля для получения компенсации морального вреда.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.