Снижение требуемой суммы страховой компанией за ущерб от ДТП без вызова виновника на осмотр
Пострадавшему в ДТП отремонтировали автомобиль по КАСКО. У виновника небыло страхового полиса, теперь страховая требует с виновника возмещения ущерба.
На осмотр и установление ущерба виновника ДТП не вызывали.
Можно ли в суде опираясь на этот факт значитильно снизить сумму которую требует страховая.
Лучший ответ
Алексей, вы пишите ... .теперь страховая требует с виновника возмещения ущерба. ... СК предъявила иск к виновнику ДТП? или же предъявила досудебную претензию ? уточните вопрос.
СК предъявила иск к виновнику ДТП. Суд состоится 15 сентября 2015 г.
Если сомневаетесь в стоимости ущерба, заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.