Отпускные выплаты - правомерность и условия их получения
Добрый день Виктор. Отпускные не являются частью заработной платы. И рассчитываются они иначе. Если Ваш отпуск не был должным образом оформлен, а именно не было оформлен приказ о предоставлении отпуска, в табеле это соответствующим образом не отображено и в ведомости выдачи денежных средств нет информации о выплате отпускных то да Вы имеет право на выплату данных денежных средств. Все это касается исключительно трудовых отношений оформленных в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Удачи
Виктор, вы уходя в отпуск получили деньги ввиде средней (35 т.руб) - так это и есть ваши отпускные. ...или я не понял ваш вопрос.
Уточняю вопрос.
1. Во время отпуска я получил зар. плату, а зар. плата платится за работу, а я был в отпуске, а получил зар. плату в отпуске и больше ничего не получал. Т.е. я не работал, был в отпуске и получил зар. плату которая платится за работу, а не за мой отдых или отпуск.
2. Если я не получил приказ на руки о выходе в отпуск, сможет в будущем работодатель предъявить претензии о том , что я вышел в отпуск по своему желанию?
3. Сколько времени у меня есть, что бы обжаловать мои отпускные?