Енисейск, 16.01.2013, 19:12

Процедура выдворения бывшего мужа из приватизированной квартиры при составленном договоре соцнайма

Вопрос №2130593 из г. Енисейск
опубликован 16.01.2013, 19:12
Договор соцнайма был составлен на меня и бывшего мужа, квартира приватизирована на меня в период брака, год назад брак расторгнут, бывший муж выписался, ненадолго выехал из квартиры, затем въехал пожить и выезжать отказывается. Интересует процедура выдворения из квартиры, так как собираюсь ее продавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте! Есть два варианта:

1. Меняете замки и не даете ему попасть в квартире, предлагая ЕМУ обратиться в суд, если он считает, что имеет право вселиться.

2. ВЫ обращаетесь в суд с иском о выселении бывшего супруга. Если суд удовлетворяет иск, то выселять бывшего супруга будут СПИ.

С уважением,

Харченко О.В.

19.01.2013, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

квартира была приватизирована, когда муж был зарегистрирован в квартире, но отказался от своей доли, но за ним сохраняется бессрочное пользование квартирой, поэтому выселить его и снять с регистрационного учета вы не можете, продать квартиру вы можете только вместе с ним, если найдете такого покупателя

16.01.2013, 19:38
Оценка автора вопроса:
муж снят с учета, о чем в вопросе указано

Бывший муж снят с регистрационного учета, он отказывается уйти из квартиры добровольно

19.01.2013, 20:05

если он не восстановил регистрацию, то обращаетесь с заявлением о его выселении

27.01.2013, 20:58