Как рассчитать выплаты при увольнении со сокращением без отработки 2 месяцев
Если работник уволен в связи с сокращением численности или штата досрочно - до указанного в уведомлении срока - ему, согласно ч.3 ст.180 ТК РФ, при увольнении были обязаны выплатить, помимо месячного выходного пособия, дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. По окончании второго месяца (в Вашем случае - после 15.01.2013 г.), при предоставлении работодателю трудовой книжки об отсутствии записи о трудоустройстве, выплачивается выходное пособие за второй месяц. По окончании третьего месяца, при предоставлении справки из Центра занятости населения, выплачивается пособие за третий месяц.
Условия выплаты премии трудовое законодательство не регулирует, они указываются в Трудовом договоре, Коллективном договоре, либо в Положении о выплате премий.