Права наследника второй очереди - ситуация с двоюродным братом и его матерью, имеющей другую фамилию
Объясните что значет наследник второй очереди у меня умер брат но у него есть мама у нее другая фамилия но двоюродный брат хочет забрать пол дома говорит что он наследник.
Есть первая очередь - супруг, дети, родители. Сначала по закону наследуют они. Если из них никого нет, то наследуют наследники второй очереди (куда входят родные братья), есть третья, четвертая, пятая, шестая. Вот Вы наследник второй очереди.
Здравствуйте. Необходимо подать заявление нотариусу и представить документы подтверждающие родство, затем и другие документы для получения свидетельства о наследстве. Если нужна помощь - звоните 8 905 934 0770, 279 20 71