Санкт-Петербург, 16.01.2013, 20:06

Без адвоката и образования - правомерны ли действия органов по уголовному делу по статье 327 ч.3?

Вопрос №2130681 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2013, 20:06
Обвинили по статье 327 ч.3. предъявил мед. справку в университет из за пропущенных занятий, материального ущерба ни кому не причинил после проверки из прокуратуры был отчислен из университета и завели уголовное дело. В данный момент торопят суд так как срок действия истекает в марте 2013 года адвоката бесплатного не предоставили говорят нанимай платного на платного нет средств т.к. без образования нет возможности работать на хорошо оплачиваемой работе. Правомерны ли действия органов? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат обязан присутствовать при всех следственных действиях, проводимых с участием обвиняемого. Хотя бы назначенный по ст. 51 УПК РФ. Пишите жалобы по этому поводу в прокуратуру.

16.01.2013, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да правомерны. в рамках закона

16.01.2013, 20:19

Можно ли надеяться на оправдательный приговор или закрытии дела по прошедшему сроку давности с момента совершения, с предоставленным бесплатным адвокатом который абсолютно не хочет помочь?

16.01.2013, 20:24

Ровно в той же степени, что надеяться на излечение от серьезной болезни при наличии врача, который абсолютно не хочет лечить.

16.01.2013, 20:42

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034