Как действовать, если супруга спрятала документы о имуществе перед разводом и последнее заседание суда через неделю? Советы Андрею

Вопрос №2130841 из г. Люберцы
опубликован 16.01.2013, 20:37

Мы с женой разводимся. Необходим раздел имущества - квартира, машина, гараж. Жена спрятала все документы, последнее заседание суда по разводу через неделю. Хотел подать иск на раздел. Как теперь быть? Спасибо.

Андрей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте, вместе с ходатайство об истребовании документов... Все-таки приглашают Вас на очную консультацию...

16.01.2013, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Андрей, в суд обращайтесь и заявляйте ходатайство об исстребовании документов у супруги.

16.01.2013, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимые документы можно истребовать судом или получить самому. При необходимости обращайтесь.

16.01.2013, 20:43

1. на раздел имущества вы можете подать и отдельно иск, после развода. 2. свидетельства на недвижимость - если были на ваше имя - то можете получить дубликаты, если на имя жены то выписку из госреестра об объектах недвижимости зарегистрированных на её имя.

16.01.2013, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На развод подавала она, последнее заседание через неделю, могу я подать иск на радел и ходатайство об истребовании документов в рамках этого заседания или мне придется сделать это отдельно от суда по разводу?

16.01.2013, 20:46

Андрей, то что Вы написали - сделать можно, только нужно это делать грамотно. Если делать неграмотно, могут и не принять

16.01.2013, 20:51

Подавайте в этом же заседании, которое у Вас будет. По-хорошему Вам бы проконсультироваться, составить документы для заседания....

16.01.2013, 20:52