Санкт-Петербург, 16.01.2013, 20:57

Программа улучшения жилищных условий врачей в СПб - возможности и ограничения для прописанных лиц и приватизированных квартир

Вопрос №2130875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2013, 20:57
Как попасть в программу по улучшению жилищных условий врачей проработавших в СПб не менее 10 лет? Имеется несколько лишних метров общей площади. Возможно стоит прописать в квартиру еще людей? Это будет считаться ухудшением жилищных условий и отодвинет на 5 лет? Могу прописать свою дочь, например. Но на нее приватизирована квартира бабушки. Какие возможны варианты вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, считается. Нет вариантов. кроме как родить еще одного ребенка.

16.01.2013, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Родить уже не смогу. Если я правильно поняла, то это вариант - вписать в квартиру обратно дочь (и ничего, что на нее приватизирована другая квартира)? Прописать бывшего мужа?(отца моих детей)

Я правильно поняла, что если пропишу в квартиру дочь и бывшего мужа, то через 5 лет я смогу попасть в эту программу улучшения жилищных условий?

16.01.2013, 21:06

Через пять лет пожалуйста.

Только при этом еще будет учитываться также ВСЯ площадь, имеющаяся в собственности у прописанных.

16.01.2013, 22:25

Да, возможно, если через 5 лет подобная программа будет существовать. Также согласен с коллегой, что будет учитываться вся жилплощадь зарегистрированных в квартире членов семьи.

Возможно есть иные способы улучшения жилищных условий. Более детально следует выяснить этот вопрос с жилищном отделе администрации Вашего района.

17.01.2013, 13:46

Здравствуйте, Галина Владимировна! Спасибо Вам за ответы.

И еще вопрос. Возможно ли прийти к вам на личную консультацию со всеми бумагами (о жилплощади) и сколько такая консультация стоит?

17.01.2013, 13:32

Мои контакты есть на сайте.

17.01.2013, 13:37