Как решить проблему с продажей доли в квартире бывшей супруге без риска отказа от выплаты?
В таком случае никакой гарантии нет. Расписку пусть на стоимость доли напишет что она взяла деньги в долг в этой сумме. Но тут другой риск - если она не работает и имущества у нее не будет, то исполнить решение суда по такой расписке, то есть фактически получить деньги будет проблематично.
Сын с женой разошлись .у него доля 28,8 кв.м. он продает бывшей жене ,а она якобы берет кредит в сбербанке под залог квртиры ,и якобы банк дает кредит в том случае когда вся квадратура т.е. полностью вся квартира когда будет принадлежать ей,и вот поэтому мол сын сначала должен ей переписать долю свою ,тогда только сбербанк будет заключать договор на выплату суммы на счет моему сыну. а где гарантия получив долю ,что она пойдет в банк для аключения договора для перечисления денег...как потупить..она же может передумать и откажется идти в банк ..и все сын останется с носом....