Гусь-Хрустальный, 16.01.2013, 21:38

Как обеспечить пребывание отца в квартире после продажи доли за материнский капитал?

Вопрос №2130988 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 16.01.2013, 21:38
У нас трех комнатная квартира. Которая приватизирована в равных долях на 5 человек. На отца, сестру с ее двумя детьми и меня. Я и отец хотим продать сестре свои доли квартиры за материнский капитал. Но как нам сказали в Пенсионном фонде, что после продажи мы с отцом обязаны выписаться в течении полугода. Я выписываюсь. А вот отцу обязательно это делать (ему не куда)? Можно ли ему продолжать жить и быть прописанным в этой квартире (Сестра не против)? И как можно сделать, чтоб он продолжал жить там и не боятся, что его попросят выписаться? Заранее спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка обязательна если на ней настаивает собственник, если будущий собственник, то есть ваша сестра не против прописки и проживания отца в дальнейшем, то кто-либо заставить ее сделать это не может

16.01.2013, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Я не доверяю сестре.Как мне обезопасить отца,чтоб вдруг его не выписали?Может какой то документ можно составить(договор или соглашения)

18.01.2013, 13:03

главное, чтобы потом не признали эту сделку недействительной по иску пенсионного фонда

18.01.2013, 13:07

главное, чтобы по иску пенсионная фонда данная сделка не была признана недействительной

18.01.2013, 13:08

Можно ли купить на Материнский капитал только мою долю?

18.01.2013, 21:48

У нас трех комнатная квартира Которая приватизирована в равных долях на 5 человек.На отца,сестру с ее двумя детьми и меня.Я хочу продать свою долю в квартире сестре за материнский капитал.Можно ли это сделать?Отец свою долю продавать не хочет.

20.01.2013, 19:44