Видное, 16.01.2013, 22:38

Обвинение в вымогательстве - Может ли быть уголовное дело, основанное на содержании письма официальной сутью которого является просьба мужу о помощи в оплате адвоката и выражение своих финансовых затруд

Вопрос №2131182 из г. Видное
опубликован 16.01.2013, 22:38
Могут ли завести уголовное дело, по ст. вымогательство если вымогательство не было, я просто написала письмо мужу, про оплату адвоката, про то что я боюсь брать большую сумму в кредит, потому что её не потяну, из за этого письма а именно из за этих строк, хотят завести дело, муж сидит в колонии строго режима. Г. Видное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из того, что Вы пояснили, не вполне понятно, кто и с кого вымогал и в отношении кого может быть возбуждено дело

16.01.2013, 22:54

Не вижу оснований для этого.

17.01.2013, 10:49

Администрация колонии обвиняет моего мужа, в вымогательстве денег у меня, что он якобы вымогает у меня деньги для того что бы выйти на свободу.

16.01.2013, 23:03

Глупости. Однозначно. Другое дело, что, у Вашего мужа, по всй видимости, не складываются отношения с представителями учреждения и ему суют палки в колеса. Напишите письмо на имя начальника колонии и укажите на то, что никто у вас ничего не вымогал. Можно продублировать его в Прокуратуру ИТУ.

16.01.2013, 23:10