Краснодар, 16.01.2013, 22:39

Арест счета в Сбербанке на сумму 54 000 рублей и задолженность по кредиту в Альфабанке в размере 165 000 рублей - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №2131186 из г. Краснодар
опубликован 16.01.2013, 22:39
Имеется кредит от альфабанка на 450000 руб исправно платил около 2 лет, после платить перестал. Сегодня узнаю что на мой счет в сбербанке, который окрывал я, и на который приходит зарплата наложен арест. Сумма задолженности порядка 165000, арестована вся сумма на счете около 54000. правомерны ли эти действия и что вы посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис! Если оснований для наложения нет то действия банка не правомерны. Выясните основания ареста денежных средств.

16.01.2013, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действия правомерны, если есть решение суда о взысании. Для начала поинтересуйтесь этим решением (в сбербанке должен быть исполнительный лист или постановление судебного пристава-исполнителя). Попробуйте обжаловать решение, если есть основания для его пересмотра, или для рассмотрения по вновь открывшимся обстоятельствам. Самостоятельно Вы это вряд ли сможете сделать. Ищите юриста. Не видя решения суда, сложно давать совет. Если оснований для отмены решения нет, просите судью, который принял решение, о рассрочке исполнения решения. Это делается подачей заявления в суд. Приложите документы о доходах, график - рассрочки. Обоснуйте, что не можете сразу заплатить всю сумму, а деньги нужны, например для обучения детей, лечения родителей и т.п.

16.01.2013, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!То есть договариваться о рассрочке платежа необходимо с судьей?

я посмотрел на сайте судебных приставов, имеется задолженност в 165000, то есть я не до конца оплатил, как мне сейчас быть? ведь все поступления будут так же арестованны???может можно как то договориться с судебными исполнителями об оплате долга частями?

16.01.2013, 22:49

Решение о рассрочке принимает только судья. Не договариваться, а писать заявление о рассрочке исполнения решения. Оно будет рассматриваться в заседании с участием всех сторон.

16.01.2013, 23:14