Как поступить после продажи старой квартиры при покупке нового жилья у Застройщика по 214 ФЗ?
Анатолий!
Отсутствие регистрации согласно КоАП РФ:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Уважаемый Анатолий! В данном случае лучше зарегистрироваться (прописаться) на то время, пока не оформите в собственность новое жилье. В противном случае возникнут проблемы с медицинским обслуживанием, устройством на работу и т.д. Кроме того, законодательством предусмотрена административная ответственность за проживание без документа, удостоверяющего личность или без регистрации.
С ув. юрист Галаов В.К. Юридическая фирма "ПРАВО" тел. 8-921-575-2040.
Не совсем так, паспорт и другие документы, удостоверяющие мою личность у меня есть, вот прописке в нем не будет.