Ситуация в состоянии алкогольного опьянения - ищу телефон на лестничной клетке, возникает конфликт с потерпевшей и ее пьяным братом

Я, будучи в алкогольном состоянии, так что ничего не помню, находился в гостях, по словам потерпевшей оказался на лестничной клетке, искал свой телефон. Она выходила с мужем, так же в алкогольном состоянии. По её же словам, я сказал, ты что то хочешь выяснить? Она ударила с головы, с её слов же, я начал отмахиваться, за мной было два человека, которые стали разнимать. Спустя 9 дней, она заявляется с пьяным братом, я якобы из ФСБ, который решает забрать "здоровьем", после предъявляют за выбитый зуб, и побои. Прошу заметить оба алкоголики, потерпевшая судима. Пришлось идти на мировую, якобы я оплачу лечение, есть ли смысл подавать встречное заявление, снимать побои от её брата?

Лучший ответ

Это только Вам решать. Или оплачивать лечение или подавать заявление. Статья 116 УК РФ - декриминализирована. Теперь за неё нет уголовной ответственности. Только административная.

Спасибо, теперь все ясно.