Избиение на работе - отказ в возбуждении уголовного дела и последующие действия работодателя
Совершенно верно, ст. 116 УК РФ - статья частного обвинения, когда Вы самостоятельно пишите заявление в суд, суд возбуждает уголовное дело, и в суде Вам предстоит доказать виновность Вашего обидчика. Такжев процессе, к обидчику Вы можете предъявить гражданский иск о возмещении всех расходов, т.ч. по больничному
Анастасия, вы добьётесь результата в суде только с помощью адвоката/юриста.
Подберите себе его, и действуйте !
Да, все правильно. Побои (ч. 1 ст. 116) - уголовное дело частного обвинения, Вы самостоятельно подаете заявление в суд, сами доказываете там виновность обвиняемой. Лучше всего это делать с помощью юриста. При необходимости обращайтесь.
Работодатель должен оформить это как травму на производстве. А почему отказали дать больничный?