Мой бывший работодатели написал заявление в милицию, обвинив меня в краже имущества.
Мой бывший работодатели написал заявление в милицию, обвинив меня в краже имущества. В милиции в возбуждении дела отказали. Копии документов (заявление работодателя и об отказе в возбуждении дела по ст. 158) у меня на руках. Работодатель по прежнему утверждает, что я вор. Это мне мешает устроиться на работу, и я везде получаю отказ. Имеется также запись разговора смоими потенциальными работодателями, где моий бывший работодатель убеждает всех, что меня на работу принимать не следует. Каким образом и куда мне нужно подать заявление, в отношении работодателя, для возбуждения уголовного дела по ст. 129 ук РФ. Какой формы должно быть заявление. Спасибо.
Здравствуйте Юрий! Это дела публичного обвинения и возбуждаются они не иначе как по заявлению потерпевшего. Исходя из Вашего вопроса вполне очевидны признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК РФ. Заявление Вам необходимо написать мировому судье. Форма и образец заявления обязательно должны соответствовать требования УПК (Уголовно-процессуального кодекса) РФ. Образец заявления Вы наверняка сможете найти в приемной судьи, если же нет, то для написания заявления Вам необходимо обратиться очно к юристу. С уважением,