Как зарегистрировать брак без согласия родителей и какие последствия грозят молодому человеку?

Мне 17 лет. с парнем встречаемся уже 5 лет очень Любимый друг друга. Год назад по требованию родителей сделала аборт. Сейчас опять забеременела но по своему желанию. Родители против свадьбы и ребенка. Парень очень любит меня и ждет малыша. Мама грозит что напишет на него заявление. Можно ли зарегестрировать брак без из согласия? И что грозит мч? заранее спасибо!

Лучший ответ

Семейный кодекс

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Уголовный кодекс

ст. 134

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -