Как поступить в сложной ситуации с невозможностью выплаты кредитов и возможные последствия
По кредиту, точнее по отсутствию возможностей его отдать. В данную ситуацию попал мой брат. Сначало он взял 5 кредитов в разных банках, 3 в одном и 2 в других. Общая сумма долга на данный момент составляет 800 тысяч (уже просрочены платежи за 3 мсяца по всем кредитам. Брат попал в сложную ситуацию-у него беременна гражданская жена (7 месяц) и он переехал жить в маленький посёлок, где не может найти работу даже за 20 тыся (отдавать ежемесячно надо минимум 23), раньше жил в Мурманске (когда брал кредиты, но из-за долгов снимать квартиру стало невозможно). По потребительскому кредиту отсрочку не дают (звонили на горяую линию) Как Вы посоветуете в данной ситуации поступить и какие могут быть последствия, если он ещё 3 — 4 месяца не сможет платить минимальные платежи.
Лучший ответ
Законно в принципе можно только ненамного снизить платежи.
Спасибо за ответ!Как это сделать?Банки отказываются идти на уступки,можем собрать справки( о переезде, беременности,безработице на данный момент)