Вопрос о подписании договора купли-продажи квартиры юридическому лицу и государственной регистрации при условии отсутствия полной оплаты на момент подписания.
Здравствуйте Марина
Дело в том, что регистрация договора купли продажи, сама по себе в рамках закона является заключением договора. В этой связи следует руководствоваться условиями указанными в договоре, и если указано, что оплата следует подписанию договора, стало быть так и есть.
Марина, я бы не согласился на данные условия договора. Фактически, вы передадите имущество и в случае если деньги не поступят вам, то судиться вы будете долго и упорно, а тем временем квартира будет в пользовании "покупателя".
При этом, оспаривать сделку по недвижимости весьма не дешевое удовольствие.