Брат не выполняет договор и задерживает наследство - какие действия возможны по закону?
объясните, пожалуйста, что значит начинание наследства?
Соберите доказательства его непроживания и неоплаты им жилья. Обращайтесь в суд по месту нахождения кавртиры с иском и о признании прекратившим его право пользования и снятии с регистрации . В качестве доказательств, вызовите участкового, который подтвердит, что Ваш брат не проживает с Вами, показания соседей.
Также Вы можете взыскать с него оплату услуг ЖКХ исходя из его доли за последние 3 года.
Советую Вам проконсультироваться у юриста очно. На консультацию возьмите имеющиеся документы.
Извините не корректно выразился.
Я имел ввиду что я 3 года назад начал собирать документы на оформление доли по завещанию.
Андрей, относительно Вашего брата - иск в суд о признании утратившим право пользования. Кстати, это было бы очень выгодно Вам и в отношении дальнейшего судебного процесса касательно фактического принятия наследства.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь.