Красноярск, 17.01.2013, 03:25

Проблемы с судом из-за продажи автомобиля после ДТП - почему юристы не могут упоминать о смене владельца

Вопрос №2131522 из г. Братск
опубликован 17.01.2013, 03:25
21 сентября 2012 г. произошло ДТП с участием моего а/м. Я являюсь пострадавшей стороной. Виновник застрахован в Россгострах. Я подала все документы в СК и произвели все осмотры. Один осмотр потеряла СК. Потом нашли. Машину отремонтировала до выплаты СС. Выплата была занижена в 2.5 раза. Провели независимую экспертизу и рассчет УТС. Собраны все документы в суд. в конце октября или в начале ноября (сейчас уже точно не помню) я продала свой автомобиль. Юристы подготовили документы в суд. Завтра судебное заседание. Но юрист сказала, что возникнут проблемы если судья запросит оригинал ПТС. Объяснила, что нельзхя говорить что машина продана. Объясните пожалуйста почему? Ведь на момент ДТП и выплаты СС я являлась собственником а/м. Заранее огромное спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что нет поводов для опасения. Ничего страшного в том, что Вы заявите в суде, что машина продана.

На момент причинения вреда машина находилась в Вашей собственности и Вы имеете право на получение компенсации. Также все дальнейшие экспертизы(если такие будут судом назначены) возможно провести с помощью фотографий машины и описания характера повреждений.

Советую Вам уточнить у Вашего юриста, с чем связана его столь категоричная позиция по этому вопросу. При необходимости смените юриста.

С уважением.

17.01.2013, 03:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня единственное мнение почему она это говорит, то что в пакет документов положена только экспертиза. А все чеки по ремонту а/м не предоставили. Может быть поэтому? Хотя чеки у меня есть. И сумма практически одинаковая с независимой экспертизой. Единственное, что машина продана по договору за 10000. Может быть из-за этого?

17.01.2013, 03:56

Если у вас есть чеки ,не проблема заявить в суде ходатайство об их приобщении к материалам дела.

Мне кажется, гадать не стоит. Просто уточните вопрос.

К сожалению, я не знаю всех нюансов данного дела.

С уважением.

17.01.2013, 04:07

Нюансов никаких нет. Я предупреждала юриста сразу, что машины кже нет. Она подготовила пакет и сказала, что по этому делу проблем вообще никаких. Потом начала объяснять как вести себя в суде и что отвечать. А когда дошли до того, что в суд отправили копии ПТС и судья может запросить оригинал и выяснилось что машина продана, то она и начала говорить что сказать что машина в отъезде. Я просто не понимаю, зачем судье запрашивать оригинал ПТС и что все таки лучще сказать? Врать не хочется, но и проблем по этому делу тоже не хочется.

17.01.2013, 04:18

Скажете. что машина продана., суд зачтет продажную сумму в счет возмещения ущерба и снизит ее .

17.01.2013, 08:07

Скажете. что машина продана., суд зачтет продажную сумму в счет возмещения ущерба и снизит ее .

Машина по документам продана за 10000. Что же тогда делать? Не говорить о продаже?

17.01.2013, 08:22

У вас есть адвокат,который знает дело досконально и которому вы платите деньги за ответы НА ВСЕ интересующие вас вопросы. Если вам хирург решит делать операцию, то не надо спрашивать другого хирурга в интернете, правильно ли он ее делать будет.Удачи

17.01.2013, 08:32

Я заплатила адвокату за консультацию и подготовку пакета документов. Но на вопрос зачем врать, так и не получила ответа. НЕ получила ответа и на вопрос как повлияет сумма в договоре продажи на исход дела. Поэтому и решила спросить мнение несколько человек.

17.01.2013, 08:37

Лично свое мнение я вам высказала.

17.01.2013, 08:40