Вопросы о разделе совместно приобретенного имущества при разводе
1.Добрый день, подскажите пожалуйста, не как не получается жить нормально с женой. До брака брал кредит на не отложенные нужды, купил автомобиль на этот кредит в браке, жена была в дикретном отпуске и получала пособие, она имеет право при разводе подать на раздел автомобиля?
2. В браке оформлял кредит, на зарплатой карте, 200.000 рубл. Если мы разведемся, она должна, обязана будет выплатить половина кредита?
Спасибо большое.
Добрый день Федор. При разделе имущества, которое признано судом совместно нажитым разделу подлежат также и долги, совершенные супругами в интересах семьи.