Ситуация на сайте ВКонтакте - Предложение встречи девушке и последующая агрессия мужа - могут ли написать на меня заявление?
Написать могут. Вот только обстоятельством, исключающим преступные деяния мужа, это являться не будет по определению. Равно как и обстоятельством, указывающим на нарушение Вами закона (переписка в социальных сетях, равно как и предложение добровольно вступить в половую связь, адресованное лицам от 16 лет и старше, не образуют состава преступления). Обращайтесь в травмопункт, снимайте побои, пишите заявление в полицию, чтобы установили личность преступника, после чего уже делом будет заниматься мировой судья. Для более детальной консультации Вы вправе обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте Рамиль, срочно фиксируйте побои и обратитесь к Адвокату для консультации.