Как оформить отцовство в свидетельстве о рождении внебрачного ребенка при вступлении в брак?
У меня одна дочь внебрачная, фамилия моя, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас собираюсь выйти замуж. Как вписать отца ребенку? Или ему придется проходить процедуру удочерения?
Добрый день!
Вашему будущему супругу с его согласия необходимо будет удочерить ребенка в судебном порядке.
Дела об усыновлении (удочерении) ребенка гражданами Российской Федерации подсудны районным судам по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
Заявление об усыновлении не подлежит оплате государственной пошлиной.