Помощник правосудия - Как вернуть деньги после нарушения устной договоренности с работником?
Пишу подробно. Принял на работу человека на месяц на устной основе. Без договора. За несколько дней до полного расчета работника, мне позвонила его жена и попросила расчет, так как нет денег на питание детям и т.д. Я пошел на встречу - заплатил по своим обязательствам всю сумму. Итог - работник не отвечает на мои звонки. Не выходит на работу. А закончить должен ещё два объекта. Заказчики возмущаются и т.д. Плюс я не могу поставить туда специалистов по причине их отсутствия. Придется нанимать. А это те деньги, которые я уже выплатил этому горе работнику. Пишу потому, что от меня только что уехала полиция. Этот Человек написал на меня Заявление! За угрозы... (так как он не отвечает на звонки, я написал ему смс такого плана - если не доделаешь работу, оторву голову и верну свои деньги любыми методами). Только что писал объяснение участковому! Вот это страна...:) Скажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд? Могу ли привлеч к ответственности и вернуть свои деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Сергей. Вообще то Ваш работник был прав, обратившись с заявлением в полицию. В суд Вы конечно обратиться можете, но при этом Вам нужно будет пояснить, почему не был заключен трудовой договор и понести ответственность за нарушение трудового законодательства.