Государственное казенное учреждение расторгает ГК с Поставщиком по причине ненадлежащего исполнения соглашения о поставке лекарственных средств
Здравствуйте, Елена!
Внимательно изучите условия контракта, в т.ч. условия досрочного расторжения договора по причине нарушения обязательств поставщиком, а также ответственность сторон (например штрафные санкции, пени и т.д.). Порядок расторжения должен быть указан в контракте. как правило, это уведомление об одностороннем расторжении договора или отказе от него с требованием уплаты штрафа или неустойки. Если таких условий в контракте нет, придется расторгать договор на основании закона. Для этого лучше обратиться к юристу непосредственно с документами.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.