Мне принадлежат 2/3 приватизированной квартиры - могу ли прописать на свою часть родственников без согласия другого собственника?
Здравствуйте, Ирина.
В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ "владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом". Поэтому зарегистрировать кого-либо "на долю" нельзя. И в судебном порядке такие вопросы также не решаются.
Ирина, не можете. без согласия остальных дольщиков.
без согласия собственников можно прописать только своего несовершеннолетнего ребенка.