Скажите пожалуйста, если я попишу своего мужа в квартиру где моя 1/4 доля. Будет ли он иметь при разводе права на нее.
Уважаемая Ольга!
Чтобы прописать вашего мужа в квартиру, а не на 1/4 доли, требуется согласие всех остальных собственников.
По моему, вам уже неоднократно на ваши вопросы отвечали адвокаты.
Если наши консультации вам непонятны, то идете на личный прием к адвокату, может там вам будет понятно, что без согласия родственников - не пропишите.
Факт прописки никак не влияет на права собственников. Он будет иметь права на Вашу 1/4 доли только в случае, если Вы покупали её в период брака.
Здравствуйте, Ольга!
Разделу при расторжении брака может подлежать совместно нажитое, приобретенное в браке имущество, которое находится в собственности любого из супругов, поэтому регистрация супруга в квартире не повлечет последствий, связанных с разделом, принадлежащей Вам доли квартиры, при условии, что данная доля приобретена Вами самостоятельно и вне брака.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.