Возможности и действия в судебном процессе при отсутствии обвиняемого и примирении сторон
По пунктам.
1. Нет в отсуствии подсудимого провести судебное заседание нельзя.
2. Нет "закрыть" дело в связи с примирением сторон нельзя, так как ваш сын совершил тяжкое преступление. Более того прекращение уголовного дела по основанию примирение сторон по данной категории дел не допускает. Не получится прекратить дело и в связи с деятельным раскаянием. Но тот факт, что он примирился с потерпевшим очень сильно повлияет на назначаемое наказание.
3 Предоставьте документы в суд о том что он находится на лечении и не может присуствовать на судебном заседании. В зависимости от заболевания и лечения это может послужить основанием для присотавноления произсодства по делу. В противном случае, если не будут представлены уважительной причины неявки в судебное заседание вашему сыну может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу .