Уфа, 18.04.2016, 20:01

Можно ли получить обратно паспорт после ДТП, если не выплачена договоренная компенсация?

Вопрос №10341395 из г. Уфа
опубликован 18.04.2016, 20:01
У моего сына был небольшое ДТП, с пострадавшим они договорились между собой о компенсации. В знак гарантии пострадавший забрал паспорт моего сына. Имел ли он право его забрать, сможем ли мы паспорт обратно получить, если теперь мой сын не заплатил ту сумму, о которой договаривались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте..

Паспорт ни в коем случае нельзя забирать у человека...это нарушение закона

Надеюсь, когда Вы возместите пострадавшему материальный вред - паспорт он вернет.

18.04.2016, 20:20

---Здравствуйте, обращайтесь в полицию с письменным заявлением о незаконном удержании паспорта

Всего хорошего.

18.04.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В полицию должен обратиться мой сын или я могу за него написать заявление?

18.04.2016, 20:12

Вы не имеете к этому никакого отношения..

конечно сам сын должен обращаться в полицию и желательно доказывать, что он добровольно документ не отдавал..его отобрали или угрожали или ввели в заблуждение

18.04.2016, 20:22