Приватизировать квартиру или оставить социальное жилье - какой выбор сделать в сложной семейной ситуации?
Здравствуйте, Нина! Разъехаться с муниципальным жильем теоретически можно через обмен. Но могут возникнуть сложности с поиском вариантов. Если приватизируете, то сможете разъехаться через куплю-продажу (продать квартиру и поделить деньги). Но данной суммы, конечно же не хватит на отдельное жилье в Москве. Решать Вам. Но после приватизации могут возникнуть сложности с долевой собственностью. Допустим, кто-то из сыновей продаст свою долю неизвестному, который приедет и будет жить. В муниципальной квартире такого быть не может.
Добрый день,Нина!При приватизации-вы имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.Обмен муниципальный,очень сложный,затягивается на годы в 90% не реальный.