Как защитить себя от судебного разбирательства после отказа банка предоставить отсрочку платежей по кредиту
С банком в 2010 был заключен кредитный договор на 5 лет сумма 300 000 т.р. . В августе т.г. я ушла в декретный отпуск, предварительно сообщив банку о моей ситуации. В то же самое время написала заявление в банк о возможности предоставления мне отсрочки платежа либо реструктуризацию долга по кредиту, банк мне в этом отказал устно, не предоставив писменных объясненийю Сумма выплат по кредиту на 01.08.2012 составила 259 000 т.р. На сегодняшний день у меня нет возможности выплачивать банку ежемесячный платеж 9 500 т.р. В телефонных разговорах с банком я прошу их войти в мою ситуацию и я по возможности, или как только выйду на работу погашу долг полностью, но банк неумолим и на мои просьбы не реагирует. Банк меня предупредил по телефону, что подаст на меня в суд с требованием досрочно погашения кредита.
Подскажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации и какие последствия меня ожидают после обращения банка в суд.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В такой сттуации отдавать долг, иначе банк вправе обратиться в суд.