Как оформить банкротство и получить отсрочку по выплате кредитов при статусе индивидуального предпринимателя
Банкротство не лучший выход - ответственность всем имуществом плюс расходы на ведение процедуры. Лучше заключайте соглашения о реструктуризации долгов.
Здравствуйте, Татьяна.
Индивидуальный предприниматель признается банкротом по решению суда. В Вашем случае - Арбитражного суда Калининградской области.
Данная процедура:
достаточно сложная - сами не сделаете
достаточно длительная - не менее 6-ти месяцев
достаточно затратная - от 100 000 руб.
Если кредиты у Вас на сумму, значительно превышающую указанные затраты, - обращайтесь - поможем.
Если кредитов меньше - надо договариваться с банками