Можно ли построить два жилых дома на участке размером 10 соток?
можно и пять построить, главное, чтобы они соответствовали СНиП и Градостроительному Кодексу РФ, а также не нарушали права и законные интересы соседей.
Вы не сможете зарегистрировать второй дом, если не размежуете и не выделите 2 земельных участка из уже имеющегося. Иначе, как вам будут присваивать адрес? у земельного участка 1 адрес, а дома 2. Так не бывает. Поэтому, если хотите, чтобы оба дома были зарегистрированы именно как жилые дома- делите землю на 2 участка, потом стройтесь
Если не получится выделить из 1 участка 2, то скорее всего один из домов будет иметь статус нежилого помещения (летняя кухня, к примеру)
думаю, что независимо. У нас этажность надворных построек ничем не регламентирована
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, безусловно, можно. Надо оформить разрешение на строительство
Всего доброго, желаю удачи.