С какой суммы будет выплачиваться налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет?
С какой суммы будет выплачиваться налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет? В 2012 году мы получили квартиру при расселении дома, признанного аварийным, по Соглашению о выкупе жилого помещения для муниципальных нужд с администрацией города. По этому Соглашению мы городу передали квартиру стоимостью 607 000 рублей, а город предоставил квартиру стоимостью 1 955 000 рублей. Теперь эту квартиру мы продаем за 2 300 000 рублей. Какая сумма будет облагаться налогом?
Лучший ответ
Добрый вечер, Надежда!
По общему правилу НДФЛ 13% из расчёта от стоимости квартиры не более 2 млн. Так что сумма будет исходить из расчёта 2 000 0000 рублей.
С уважением,
Ольга.
Спасибо за ответ! Но я спрашивала про налог с продажи квартиры.