Какую справку о месте проживания нужно предоставить при принятии наследства, если умершая была прописана в другой квартире?

При принятии наследства нотариус затребовала справку о месте проживания (или регистрации, не помню) умершего. Знаю что в комнате (которую я наследую) моей умершей бабушки в коммуналке она проживала но прописана была в другой квартире. Так какую справку мне брать? В какой квартире? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Для того, чтобы нотариус мог завести наследственное дело, ему требуется справка с места жительства умершего (или выписка из домовой книги с указанием умершего). Она берется в паспортном столе в том месте, где наследодатель был зарегистрирован ("прописан") на день открытия наследства.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!