Распределение долей при покупке квартиры в гражданском браке - справедливо ли оформление долевой расписки?
При покупке квартиры в гражданском браке, квартира оформлялась на девушку, м.ч. внес ориентировочно 130 тыс за ремонт и 170 тыс в общую стоимость квартиры. М.ч. считает неправильным, что не оформили долевую собственность (а просто написали долевую расписку)..., т.к говорит, что недвижимость дорожает и он должен получить на случай расставания (если такое случится) не 300 тыс, а больше, он должен получить определенную долю. Так ли это или при такой вложенной сумме или правильнее будет написать мне долговую расписку.
Лучший ответ
Оксана! При прекращении ваших отношений квартира остается у вас! М.ч.Прав на нее не имеет. В вашем случае речь идет о доверии. Ведь неизвестно будете вы вместе или расстанетесь и сколько тогда будет стоить ваша квартира. Если реально каждый заплатил по 1/2 при покупке то и оформление по1/2 в Росреестре было бы честным.