Срок обжалования решения фальсифицированного протокола общего собрания по выделению земельных участков
Существует протокол общего собрания на земельный участок из земель с/х назначения от 2011 г. Часть дольщиков узнает об этом только в конце 2012 г., когда кадастровый инженер получает возражение на Извещение о согласовании проекта межевания. Ни о проведении собрания ни о его повестке собственники не были уведомлены должным образом инициатором собрания. Да и самого собрания не проводилось по факту; протокол сфальсифицирован председателем и секретарем собрания для того, чтобы желающие выделить земельные участки в счет своих долей не могли это сделать (основываясь на протокол в адрес выделяющихся поступают возражения). Каков срок обжалования решения такого протокола?
Лучший ответ
с момента как узнали, что ваши права нарушены то в течении трех месяцев!!!
А каким нормативным документом это установлено. И не применяется ли общий срок исковой давности по ГК РФ?
Спасибо за ответы.
Это публичные правоотношения!
Можно в одном исковом просить выделить земельный участок в счет доли из общей долевой собственности и оспаривать протокол собрания, который мешает выделить этот участок?